Die Ehrenmitglieder des Schützenvereins Geversdorf

Datum der Ernennung

Name des Ehrenmitglieds

19.07.1952H. Leydecker (†)
19.07.1952Johann Geffken (†) Ehrenpräsident
07.03.1970August Steenwerth (†) Ehrenvorstand
07.03.1970Johannes Jahnke (†) Ehrenvorstand
07.03.1970Richard Winter (†) Ehrenvorstand
16.03.1979Artur Horch (†) Ehrenkommandeur
03.11.1979Hermann Meyer (†)
01.11.1980Wilhelm Leydecker (†)
01.11.1982Heinrich Dodegge (†)
01.11.1983Richard Stüven (†)
01.11.1983Ferdinand Kloppenburg (†)
19.03.1983Behrend Hübner (†)
01.11.1984Hans von Hadeln (†)
01.11.1984Paul Nessler (†)
01.11.1984Hugo Pehl (†)
01.11.1984Kurt Prey (†)
01.04.1985Gustav Dyck (†) Ehrenvorstand
01.11.1987Wilhelm Rehm (†)
14.11.1987Dietrich König (†)
05.03.1988Theodor Seebeck (†) Ehrenpräsident
05.03.1988Werner Krzywdzinski Ehrenvorstand
05.03.1988Günther Dodegge (†) Ehrenvorstand
05.11.1988Hermann Gadde (†)
05.11.1988Eckhart Mundt (†)
05.11.1988Ernst-August Groth (†)
01.11.1991Hermann Ramm (†)
01.11.1991Hans Chlupka (†)
01.11.1992Wihelm Meyer (†)
01.11.1992Erhard Bienge (†) Ehrenvorstand
01.11.1992Otto Hagenah (†)
01.11.1993Hans Wisch(†)
01.11.1993Amandus Ahlf (†)
01.11.1993Heinz Behrens (†)
01.11.1993Hinrich Siemens (†)
04.11.1995Helmut Pallentin (†)
04.11.1995Willi Reimers (†)
02.11.1996Karl-Heinz Oldhafer (†)
02.11.1996Oskar Richter (†)
02.11.1996Robert Schütt (†)
01.11.1997Richard Hönel (†)
01.11.1997Claus-Heinz Cordes (†)
01.11.1997Gerda Seebeck (†)
01.11.1997Willi Gerdts (†)
01.11.1997Herbert Ahlf (†)
07.11.1998Albert Fick (†)
07.11.1998Hans-Jürgen Janetzky (†)
07.11.1998Willi Drewes (†)
07.11.1998Volker Eyring (†)
07.11.1998Ferdinand Lühmann (†)
06.11.1999Ursel Bienge (†)
06.11.1999Hilde Dyck
06.11.1999Hans-Jürgen von Borstel (†)
11.03.2000Wilhelm Hübner Ehrenvorstand
11.03.2000Helga Grewe Ehrenvorstand
11.03.2000Werner Lemke Ehrenvorstand
04.11.2000Hertha Meyn (†)
04.11.2000Werner Lindemann (†)
09.11.2000Günther Dodegge, Dorfstraße (†)
10.11.2001Werner Leschke (†)
10.11.2001Herma Richter
10.11.2001Jochen Hein (†)
08.03.2003Alfred Bicker Ehrenvorstand (†)
08.03.2003Heiko Grewe Ehrenvorstand
08.11.2003Heinz Müller (†)
08.11.2003Dieter Tiedemann
08.11.2003Erich Merten
08.11.2003Klaus Kröncke (†)
08.11.2003Werner Paulsen (†)
08.11.2003Heinrich Claußen (†)
06.03.2004Wilhelm Hottendorff Ehrenvorstand
06.11.2004Christian Ahlf (†)
06.11.2004Harry von der Heyde
06.11.2004Elisabeth Meyer (†)
12.11.2005Martin Steenwerth (†)
12.11.2005Bernhard Müller
12.11.2005Günther Wisch (†)
12.11.2005Werner von der Heyde
11.11.2006Günter Grewe (†)
11.11.2006Günter Krzywdzinski
11.11.2006Heinrich Poschnar (†)
10.11.2007Franz Ahlf (†)
08.03.2008Günter Lunden Ehrenpräsident